25-Апр-2024Квартиры посуточно Полтава   Главная ВыходВход
» Наш телефон




» Меню сайта





» Календарь аренды
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930



» Экспресс опрос



»



Логин:
Пароль:


Rambler's Top100
Главная » 2009 » Сентябрь » 12 » Что посмотреть в Полтаве
16:09
Что посмотреть в Полтаве
Отправляться в путешествие по Полтавщине можно круглый год, и начинать лучше всего с самой Полтавы. Историческая часть Полтавы,как и в большинстве городов, приходится на центр города. Там расположен полуторавековой  "Корпусный сад" круглой формы – любимое место отдыха полтавчан и гостей. Впечатляет величием возведенный в центре парка монумент Славы – чугунная колонна тосканского ордера, возведенный в честь 100-летия победы над шведами в Полтавской битве . Одна из центральных улиц именуется  "Ленина" на ней расположены – театр имени Гоголя, красивое здание краеведческий музей с гербами уездных городов на фасаде, где собрана история Полтавского края.

 Великие Сорочинцы.

Рекомендуем обязательно посетить  Сорочинскую Ярмарку . Эта ярмарка в Великих Сорочинцах — не просто выставка-продажа товаров,а так-же театрализованые представления Гоголевских персонажей.
Ежегодно на Сорочинскую ярмарку съезжаются представители различных организаций и предприятий - торговцев и производителей не только из Полтавщины, но и из других областей Украины, а также из-за рубежа.А вы видели, что такое Сорочинская ярмарка?! Нет?! Обязательно побывайте - вы даже не представляете, сколько на Сорочинской Ярмарке национального колорита и произведений традиционных украинских ремесел!!!
аренда квартир посуточно на сутки Сорочинцы



Курорт Миргород
Сегодня Миргород - один из наиболее известных курортов Украины, который находится в 100 км от Полтавы. Курорт расположен на окраине Миргорода, в живописном лесопарке. Через его территорию протекает река Хорол. Главное богатство курорта Миргород - хлоридно-натриевые и хлоридно-гидрокарбонатно-натриевые минеральные воды, используемые для питьевого лечения и ванн. Вода по своему составу ближе к тем, что прославили на весь мир немецкие курорты Баден-Баден и Аахен.
аренда квартир посуточно на сутки Миргород

Дыканька.

 Вечера на хуторе близ Диканьки
 В Диканьке можно отыскать другие "литературные" места. В центре посёлка стоит красивая Троицкая церковь (XVIII в.). Считается, что именно её в "Ночи перед Рождеством" расписывал кузнец Вакула. К сожалению, фрески не сохранились. В 30-е годы в этой церкви был склад Потребсоюза. 
А в двух километрах в сторону

Полтавы не так давно появился почти настоящий "хутор близ Диканьки".
аренда квартир посуточно на сутки Диканька
Просмотров: 3904 | Теги:
Copyright MyCorp © 2024
квартиры посуточно Полтава